Петербургские власти намерены получить до 10 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию СКК

Власти Санкт-Петербурга намерены запросить из федерального бюджета 10 млрд рублей на реконструкцию спортивно-концертного комплекса «Петербургский» для проведения матчей ЧМ по хоккею 2023 года. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

«Для того, чтобы ее [заявку на привлечение средств] подать, нужен конкретный проект с экспертизой и всеми необходимыми документами», — передает его слова ТАСС.

Соглашение с компанией-концессионером «СКА-Арена» уже подписано, однако проектирование объекта не закончено. Так, на месте СКК планируется построить ледовую арену вместимостью более 20 тысяч зрителей. Стоимость работ с составит порядка 25 млрд рублей.

Митинг у СКК / Фото: Baltphoto

Напомним, 31 января подрядчики начали демонтировать крышу СКК «Петербургский». В результате на объекте произошла трагедия. Большая часть здания рухнула, и под обломками погиб газорезчик из Карелии Матвей Кучеров. Позднее выяснилось, что субподрядчиками на объекте выступали ООО «СК Прайд» и «АН Дорстройтранс», однако обе компании открестились от того факта, что погибший рабочий имеет к ним отношение.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров