Упавший иностранец оказался для делового издания важнее миллиардных инвестиций «Максидома»

Обращение гражданина Армении в Московский районный суд Петербурга с иском к ООО «Максидом» на 700 тысяч рублей, похоже, оказалось для издания «Деловой Петербург» более значительным информационным поводом, чем миллиардные инвестиции ретейлера в развитие бизнеса.

О запросе журналистов из «Делового Петербурга» на своей странице в социальной сети Facebook рассказала совладелица «Максидома» Мария Евневич. Причиной обращения стал иск поскользнувшегося в марте 2019 года возле одного из магазинов сети гражданина Армении.

Фото: facebook.com/maria.evnevich

Истец просит взыскать с «Максидома» более 700 тысяч рублей компенсации за потерю трудоспособности, медицинские услуги и моральный вред. Госпожа Евневич обращает внимание, что в компании о ситуации «полгода не знали — к нам никто не обращался, жалоб не поступало».

Кроме того, в руководстве «Максидома» до сих пор не знают точное место падения гражданина Армении, отмечая, что на парковке охрана в тот день скорую не видела. В компании рассчитываю в суде прояснить все детали иска и внести ясность в историю.

Сам информационный повод Мария Евневич называет странным для делового издания, связывая его с публичной критикой в адрес информационной политики «ДП». Ранее совладелица сети гипермаркетов в Facebook удивлялась низкому качеству материалов на страницах издания и подачей рекламной информации под видом мнений экспертов.

Она предполагает, что повышенное внимание к судебному иску против «Максидома» продиктовано именно желанием «ДП» ответить на критику в свой адрес.

«Открытие завода с инвестициями 6 миллиардов главвред ДП не считает деловой новостью. А вот судебный иск на 800 тысяч по поводу события годовалой давности — это деловая новость идеально соответствующая формату газеты», — удивляется госпожа Евневич, называя подобные иски распространенными для бизнеса.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров