Врач больницы Боткина потребовал с пациентки 350 тысяч рублей за негативный отзыв

Врач из Клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина в Петербурге требует от пациентки 350 тысяч рублей за обращение в комздрав и негативный отзыв в Instagram.

Ранее женщина обратилась в больницу с рецидивом. Во второй раз за две недели ее побеспокоила ангина. В прошлый раз медики заявили, что у нее абсцесс. Новый врач утверждала, что никакого абсцесса нет и не дала сделать компьютерную томографию даже за свои деньги. В итоге, вечером ЛОР обнаружили и вскрыла абсцесс. На следующее утро петербурженка попросила сменить лечащего врача, так как к этому потеряла доверие, однако этого не произошло.

В результате пациентка обратилась  в Комитет по здравоохранению, а также опубликовала негативный отзыв с фотографией медика на своей странице в Instagram.

В итоге врач подала иск в суд. Женщина утверждает, что пациентка распространила сведения, которые порочат ее честь и деловую репутацию. Также медик заявила, что испытывает «нравственные страдания», так как это может  повлиять на отношение к ней со стороны окружающих и на профессиональную деятельность.

Как передает «Фонтанка», после данного конфликта в больнице Боткина провели служебную проверку. По мнению руководства, стандарты и порядок оказания медпомощи не были нарушены.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров