Из дневника Соколова стали известны новые факты о его отношениях с убитой аспиранткой

Уже более трёх месяцев историк Олег Соколов находится под стражей. Напомним, что его обвиняют в жестоком убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В СИЗО историк начал писать роман об их отношениях со студенткой.

Однако создатели программы «Док-Ток» решили попробовать сами восстановить историю их взаимоотношений. Для этого были использованы некоторые фрагменты записей из дневника Соколова, а также записи подруги Ещенко, которые были опубликованы в соцсетях .

Водолазы ищут тело убитой Олегом Соколовым аспирантки Анастасии Ещенко / Фото: Baltphoto

К примеру, в дневнике Соколов пишет, что познакомились они с аспиранткой на одной из лекций. Дальше стали вместе гулять, так и завязались отношения. Этот момент историк называет самым счастливым. Кроме того, в дневнике Соколов пишет, что девушка хотела сама родить ему ребёнка. Из-за этого между ними часто происходили ссоры.
А из переписки Анастасии Ещенко с подругой стало известно, что с супругой историк разводиться отказывался, хотя и признавал, что охладел и редко ее видит. В записях он отмечал, что причиной такого решения стали дети.

2019 год. Следственный эксперимент в квартире историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки / Фото: Baltphoto

Друзья отмечают, что в последнее время Анастасия Ещенко почти ни с кем не общалась и ходила очень мрачная. Историк, как пишут друзья девушки, запрещал рассказывать её родителям об их отношениях. И ограничивал общение с коллегами и друзьями.

В своём дневнике Соколов пишет, что находился в момент убийств в неадекватном состоянии. И что он не может вспомнить всех деталей той роковой ночи.

Ранее мы писали о том, что дело историка Соколова поступит в суд к апрелю.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров