Кирилл Соловейчик возглавил Комитет по промышленной политике

Спустя месяц после ухода Юрия Калабина с поста председателя комитета о промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга, главой ведомства назначен Кирилл Соловейчик. Он уже имеет опыт работы в исполнительной власти Петербурга — с мая 2010 по апрель  2012 года он был заместителем председателя Комитета экономического развития и торговли .

Кирилл Соловейчик родился 18 июня 1975 года в Ленинграде.

Он начал свою карьеру в 1998 году в Санкт-Петербургском отделении Института Геоэкологии РАН, где прошел путь от младшего научного сотрудника до заместителя директора.

С 31 декабря 2003 года — первый заместитель генерального директора ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ». В январе 2006 года решением Совета Директоров назначен на должность генерального директора ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» С мая 2010 по апрель  2012 года  – заместитель председателя Комитета экономического развития и торговли  Правительства Санкт-Петербурга. 23 апреля 2012 года, согласно решению Совета Директоров, назначен на должность президента ОАО «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» — генерального конструктора.

В 2019 году Кирилл Соловейчик вошел в состав Совета по стратегическому развитию и проектам при Губернаторе Санкт-Петербурга.

До назначения в комитет Кирилла Соловейчика глава ведомства получил и нового заместителя.

Автор: Эльвира Соловьева

Новости партнеров