Пулково признан лучшим аэропортом Европы по итогам 2019 года

Аэропорт Пулково по итогам 2019 года стал лауреатом престижной премии Международного совета аэропортов, которая каждый год вручается авиатранспортным комплексам по всему миру за высокое качество обслуживания пассажиров.

Пулково одержал победу в рейтинге ASQ (Airport Service Quality), который оценивает европейские аэропорты с годовым пассажиропотоком от 15 млн до 25 млн человек.

Генеральный директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Леонид Сергеев назвал повышение позиций в рейтинге феноменальным достижением для команды петербургского аэропорта.

В аэропорту обращают внимание на новые программы по совершенствованию сервиса в ключевых областях, которые удалось внедрить в 2019 году. Целью на 2020 год Леонид Сергеев называет вхождение в тройку лидеров в рейтинге Международного совета аэропортов.

В прошлом году «Воздушные Ворота Северной Столицы» внедрили обновленные планы оценки эффективности работы операционных служб, управления процессами и контроля за чистотой в пассажирском терминале.

На текущий момент Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В2019 году пассажиропоток петербургского аэропорта увеличился на 8%, достигнув отметки в 19,6 миллионов человек.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров