Заведения на Думской и Рубинштейна закрылись под надзором ОМОНа и полиции

В ночь на субботу, 28 марта, на главный барные улицы Санкт-Петербурга приехали правоохранители. Полиция совместно с ОМОНом хотели убедиться, что ночные заведения соблюдают постановление городского правительства о закрытии общепита в связи с коронавирусом.

Так, бары на Думской улице и улице Рубинштейна должны были закрыться в полночь. Однако правилам, введенным перед нерабочей неделей, решили следовать не все. Однако правоохранители вразумили владельцев таких баров.

Отметим, что петербургские власти закрыли на период нерабочей недели, до 5 апреля, все магазины и ТЦ, кроме аптек, продуктовых и магазинов товаров первой необходимости. При этом кафе, рестораны и бары потребовали закрыть уже на этих выходных.

Напомним, грядущую неделю нерабочей объявил президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам страны в связи с пандемией коронавируса. Глава государства отметил, что россияне будут отдыхать с сохранением заработной платы.

Однако в Кремле заявили, что цель предстоящей недели — минимизировать контакты между людьми. При этом речь не идет о выходных или праздничных днях в классическом понимании этого слова.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров