Структура внука экс-главы ФСО начала выпускать нитки для масок

Прядильно-ниточный комбинат имени Кирова, который входит в управляющую компанию «Бронка Групп», перешел на производство армированных ниток для медицинских масок. Возглавляет «Бронку групп» Никита Муров. Его называют внуком экс-главы Федеральной службы охраны (ФСО) Евгения Мурова.

Как сообщили АБН в пресс-службе компании, всего до конца апреля 2020 года планируется выпустить более 200 млн метров белой нитки с различными физико-механическими показателями. Это делают для того, чтобы ускорить выпуск медицинских масок как передовым предприятиям, так и компаниям с не самым современным оборудованием. Из ниток, выпущенных комбинатом, произведут более 60 млн масок.

Главным заказчиком предприятия оказался один из крупнейших федеральных дистрибьюторов медицинских изделий ООО «Дельрус». В условиях эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19 оно стало ведущим поставщиком многоразовых марлевых медицинских масок в российские регионы.

По словам генерального директора ООО «Бронка Групп» Никиты Мурова, работа по выпуску ниток идет в четыре смены. Компания хочет держать такие темпы до тех пор, пока у государства и бизнеса будет потребность в большом количестве сырья для производства масок.

ОАО «Прядильно-ниточный комбинат имени С. М. Кирова» — старейшее предприятие текстильной отрасли РФ и одна из крупнейших фабрик в Европе. Комбинат специализируется на производстве ниток для вязания, шитья и вышивки. Продукция ПНК составляет более 65% отечественного рынка, порядка 10% выпускаемых товаров отправляется на экспорт.

Продукция прядильно-ниточной фабрики пользуется популярностью более чем у 1300 компаний, работающих в различных отраслях легкой промышленности. Услугами ПНК имени Кирова пользуются более 100 оптовых торговых компаний, пять крупных розничных сетей, более тысячи специализированных торговых точек.

Генерального директора «Бронка Групп» Никиту Мурова называют внуком экс-главы ФСО Евгения Мурова. Кстати, оба присутствовали в сентябре 2019 года в Мариинском дворце на заседании ЗакСа, в рамках которого состоялась инаугурация губернатора Петербурга Александра Беглова.

Владельцами «Бронка групп» являются Николай Негодов и Людмила Мурова. Первого называют генералом ФСБ в отставке (как и Евгения Мурова называют генералом ФСО в отставке). Людмила Мурова — вице-президент Федерации керлинга России и супруга Евгения Мурова.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров