Российских школьников могут заставить учиться летом 

В Министерстве просвещения России заявили, что стремятся сделать все возможное, чтобы школьникам не пришлось учиться летом. Однако власти такая возможность не исключается.

«Все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с продвижением вот этой инфекции», — передает ТАСС слова замминистра просвещения России Дмитрия Глушко.

Глушко отметил, что распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в настоящее время во многом зависит от выполнения россиянами распоряжений властей.

Напомним, президент России Владимир Путин 2 апреля в своем втором обращении к россиянам по поводу коронавируса продлил режим «нерабочей недели» до конца апреля с сохранениям зарплаты. При этом подчеркнул, что если ситуация позволит, возможна коррекция периода нерабочих дней в сторону их сокращения.

По данным на 3 апреля, во всем мире число заболевших коронавирусом достигло 1 017 693 человек. При этом в России число заболевших достигло 4 149. За все время наблюдений от коронавируса погибли 53 179 пациентов, а выздоровели — 212 072.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров