Врачи Коммунарки рассказали об отсутствии страха перед коронавирусом

Врачи больницы в московской Коммунарке, куда госпитализируют на лечение людей с подозрением на COVID-19, объяснили, почему не боятся заразиться коронавирусной инфекцией.

По словам анестезиолога-реаниматолога Егора Ларина, что это не первая пандемия в его практике. Он отметил, что с его стороны работать с COVID-19 было «осознанной историей».

«Я работал в седьмой городской больнице с птичьим и свиным гриппом», — пояснил врач в беседе с журналистом RT Антоном Красовским.

Егор Ларин добавил, что он больше всего беспокоится за своих бабушку и дедушку. Пожилые люди находятся в группе риска. Он уточнил, что даже не может им позвонить, и испытывает чувство стыда из-за этого.

Заведующая отделением лучевой диагностики Элеонора Баланюк добавила, что у нее просто нет времени на страх. Она пояснила, что выполняет чересчур много функций на работе.

«Есть смысл бояться? Поменяет это что-то? Это будет меня невротизировать, когда я прихожу домой, я уже ни о чем не думаю», — отметила врач.

Она добавила, что ее родные живут за городом. По словам врача, она послала туда семью «в ссылку».

На прошлой неделе коронавирусной инфекцией COVID-19 заразился главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Он много контактировал со своими пациентами.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров