Беглов потребовал от подчиненных следить за комментариями на своей странице «ВКонтакте»

Губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал от своих подчиненных — глав администраций районов, чтобы они следили за комментариями на его странице «Вконтакте». Глава города заявил, что нужно оперативно реагировать на жалобы петербуржцев в условиях коронавирусной инфекции.

«Сразу принимайте решения, которые касаются жителей ваших районов, особенно многодетных семей, инвалидов», — сказал Александр Беглов. Он также заявил, что в социальных сетях и на официальном портале городской администрации нужно разместить подробную информацию о компенсациях за питание в дошкольных учреждениях и продуктовых наборах для школьников.

По информации АБН власти Петербурга решили дополнить перечень и количество продуктов, включенных в наборы для петербургских школьников. Порядок предоставления продуктовых наборов школьникам ранее был представлен в комитете по образованию Петербурга. Их должны получить все младшие школьники с первого по четвертый классы, а также льготные категории учащихся с пятого по одиннадцатый классы. К ним относятся дети из многодетных и малообеспеченных семей, инвалиды и школьники с хроническими заболеваниями.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров