Метрополитен Петербурга сообщил, как льготникам получить проездные до 30 апреля

«Петербургский метрополитен» разъяснил, как ряду льготников получить бесплатный проездной билет на все виды городского общественного транспорта, который будет действовать до 30 апреля, то есть до окончания в Петербурге ограничительных мер, введённых из-за коронавирусной инфекции.

По информации ГУП «Петербургский метрополитен», бесплатные проездные могут получить граждане льготных категорий, получающие ежемесячную денежную выплату за счёт средств федерального бюджета. В данном случае речь идет о категории «Ветеран боевых действий». Кроме них на бесплатный проездной могут получить обладатели знаков «Почётный донор СССР» и «Почётный донор России», разумеется, если у них есть постоянная регистрация в Петербурге.

Для оформления билета требуется:

— Если фамилия заявителя начинается на буквы с «А» до «К» обратиться в отдел по работе с пассажирами ГУПа, который находится на улице Одоевского, дом 29. Этот отдел работает по рабочим дням без обеда с 08:30 до 19:30;

— Если же фамилия льготника из перечисленных категорий начинается на буквы с «Л» до «Я», то ему придется обратиться за проездным в офис продаж СПб ГКУ «Организатор перевозок». Этот офис находится на улице Рубинштейна, дом 32. Работает этот офис без выходных с 8:30 до 19:30, но сперерывом с 12:30 до 13:20.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров