В Минстрое заявили, что спрос на жилье в РФ может упасть до 50% после режима самоизоляции

Глава Минстроя Владимир Якушев заявил, что спрос на жилье в России может упасть до 50% после выхода из режима самоизоляции.

«Сегодня мы наблюдаем, что на рынке, действительно, спрос запал на 30%. В дальнейшем мы видим, что ситуация будет развиваться по нарастающей. После того, как выйдем из режима самоизоляции, по словам коллег, спрос как минимум может упасть до 50% или больше», — сказал Владимир Якушев на совещании с президентом России Владимиром Путиным.

Глава Минстроя отметил, в большинстве регионов полностью стройку не прекратили, а остановили те площадки, где есть претензии к соблюдению санитарных норм.

«Есть стройки, к которым есть претензии от Роспотребнадзора. Когда требования снимаются, стройка запускается», — сказал Владимир Якушев.

Напомним, за последние сутки в России зарегистрировано 3448 случаев коронавируса. Общее число заразившихся 27938 человек. В Петербурге за последние сутки зарегистрировано 154 новых случая. Общее число заразившихся коронавирусом в мире преодолело отметку в 2 млн человек.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров