Петербуржцы за прогулки в парках получили 73 протокола

За выходные 18 и 19 апреля в Петербурге составлено 73 протокола об административных правонарушениях в отношении тех, кто сознательно решил прогуляться в парках и скверах, нарушив постановление о самоизоляции из-за коронавирусной инфекции.

«Одно дело, когда человек вышел в магазин за продуктами, в аптеку, или ему необходимо выгулять свое домашнее животное. Другое – когда человек осознано идет на нарушение, отправляясь в парк или на детскую площадку», – заявила Ольга Аришина, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга.

По данным этого комитета всего было пресечено более 300 потенциальных нарушений.

Выписывают протоколы тем, кого застали в парке или сквере, по статье 20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Сумму штрафа определяет суд.

За прошедшие сутки в Петербурге у 86 человек подтвердился коронавирус. С начала эпидемии в городе насчитывается 1846 заболевших.

Как сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией, в Петербурге выписали из больницы 241 пациента. Умерли с начала эпидемии от осложнений, вызванных инфекцией, восемь человек.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров