Путин обсудит с экспертами распространение коронавируса

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 20 апреля, обсудит по видеосвязи с экспертами ситуацию с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Во время совещания с докладами выступят вице-премьер РФ Татьяна Голикова и мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, глава российского государства проведет большое совещание в режиме видеоконференции по вопросам о санитарно-эпидемиологической обстановке в России. Консультироваться президент будет с ведущими экспертами. Это ученые-вирусологи, инфекционисты, руководители ведущих российских профильных научно-исследовательских центров.

Глава пресс-службы Кремля добавил, что основной целью Владимира Путина является попытка понять оценку специалистов и эффективность предпринимаемых мер по борьбе с инфекцией.

«Второе — получить их прогнозы развития ситуации. Поговорить о том, насколько эффективны методы лечения новой коронавирусной инфекции и о режимах профилактики», — добавил Дмитрий Песков.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия может выйти на пик заболеваемости (так называемое плато) коронавирусной инфекцией COVID-19 на этой неделе, с 20 по 26 апреля. Сегодня утром эти слова главы пресс-службы Кремля в беседе с корреспондентом АБН оценил известный вирусолог Виталий Зверев.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров