Водонаева возмутилась посещением Охлобыстиным пасхальной службы на карантине

Телеведущая Алена Водонаева в своем инстаграме возмутилась поведением актера Ивана Охлобыстина. Незадолго до этого сообщалось, что последний принял участие в закрытой пасхальной службе, проигнорировав режим самоизоляции.

По словам Алены Водонаевой, он сидит безвылазно дома уже 38 дней, поскольку не хочет подвергать риску свою семью и окружающих людей.

«И когда спустя месяц самоизоляции я читаю, как обласканный народом актер-священник Иван Охлобыстин приходит со всей своей большой семьей на охраняемую полицией пасхальную службу в храме Софии Премудрости Божией в самом центре Москвы, я зверею», — заявила Алена Водонаева.

Она добавила, что в начале апреля сми сообщили об обнаружении коронавирусной инфекции COVID-19 у дочери Ивана Охлобыстина. Однако он все равно вышел в людное место. По словам Алены Водонаевой, именно из-за безответственности таких людей число зараженных все время растет, а окончание режима самоизоляции постоянно переносится.

Незадолго до этого в сми появились сообщения о том, что в храме Софии Премудрости Божией, расположенном на острове Балчуг напротив Кремля, состоялась пасхальная служба «для избранных». В храм могли войти только люди с пропусками, и среди них якобы был актер Иван Охлобыстин вместе с семьей.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров