Гендиректор «Зенита» заявил, что спонсоры продолжат сотрудничать с клубом

Генеральный директор петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заверил болельщиков, что с клубом, несмотря на приостановку Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ), продолжат сотрудничать многие спонсоры. Среди них он назвал авиакомпанию «Россия».

По информации NevaSport, гендиректор клуба считает, что наличие стабильного партнера с предсказуемым спросом и гарантированной оплатой для авиакомпании имеет важную роль. Александр Медведев добавил, что и большинство других спонсоров находятся в беспокойстве из-за приостановки чемпионата, однако все равно собираются продолжить сотрудничество с клубом.

По словам генерального директора клуба, у «Зенита» давние отношения с авиакомпанией «Россия». У сине-бело-голубых и перевозчика были большие планы по сотрудничеству. Среди них, например, появление нового «Зенитолета».

«Самое главное, чтобы мы начали летать по России в футбольные центры, для начала надо доиграть текущий чемпионат, надеюсь, это удастся сделать со зрителями», — подытожил Александр Медведев.

20 апреля Александр Медведев отреагировал на перспективу проведения первых матчей Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) без зрителей. За день до этого стало известно, что российский чемпионат должны возобновить в июне-июле 2020 года. Первые игры, скорее всего, проведут при пустых трибунах.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров