Андрей Лунев рассказал о мечте попасть в европейский чемпионат

Вратарь петербургского футбольного клуба «Зенит» Андрей Лунев рассказал о своей мечте. По его словам, он хочет попробовать свои силы в европейском чемпионате.

«У меня есть детская мечта — играть в топовом европейском чемпионате, чтобы реально кайфовать от этого футбола, от этого уровня. Но при этом нужно понимать, что ты должен быть достоин, должен соответствовать этому», — пояснил Андрей Лунев в программе «Разговор PRO» в YouTube.

По словам вратаря, он старался и будет стараться еще больше, чтобы попасть на ступеньку уходящего поезда. Андрей Лунев заявил, что постарается «запрыгнуть, зубами зацепиться», но попасть в топовый чемпионат. Это его цель в футболе. В то же время голкиперу хочется побольше трофеев.

«Я ценю то, что прошел путь до топовой команды российского футбола. Это на данный момент мое главное достижение. Но я не прошел весь путь, надеюсь, что еще что-то впереди. На данный момент доволен карьерой, но недоволен собой, поскольку знаю, что могу играть лучше, быть быстрее, выше, сильнее», — добавил Андрей Лунев.

В текущем сезоне Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) Андрей Лунев сыграл в 17 матчах за «Зенит» во всех турнирах. Он пропустил 11 мячей и отстоял на ноль в восьми встречах.

Незадолго до этого Андрей Лунев рассказал, как поругался с журналистом после публикации о пьянстве.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров