Setl Group сдал ЖК комфорт-класса в стиле лофт

Строительный холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию жилой комплекс высокого комфорт-класса «Философия на Московской». Проект в стиле лофт построен в неподалеку от станции метро и ансамбля площади Победы.

Жилой комплекс состоит из трех жилых домов с подземной и наземной автостоянками. Девелопер также предусмотрел новый детский сад на 110 детей.

При разработке визуального облика ЖК дизайнеры и проектировщики Setl Group учли единый стиль Московского проспекта, где соседствует большое количество «сталинских» зданий с узнаваемой симметрией фасадов и элементов декора.

На фоне советской архитектуры «Философия на Московской» выделяется элементами популярного в Нью-Йорке стиля лофт. Направление предполагает создание комфортного жилого пространства за счет переоборудования бывших заводских помещений с высокими потолками и оконными проемами.

Лофт также выделяется грубой каменной кладкой стен. Внешние стены жилого комплекса «Философия на Московской» напоминают об этой узнаваемой черте облицовкой из керамического кирпича. Застройщик обращает внимание и на остекление с солнцезащитным покрытием, которое должно стать ярким акцентом на фасадах ЖК.

Внутреннее пространство жилого комплекса организовано по принципу «дворы без машин». Жильцам будут доступны подземная и восьмиэтажная наземная автостоянки.

Отдельное внимание было уделено и зонам отдыха во дворе. В закрытых дворах жилого комплекса построены площадка для занятий физкультурой, две большие игровые зоны, детские городки, качели и карусели. Зоны отдыха оборудованы парковыми диванами. Вся территория дворов связана между собой сетью уютных пешеходных дорожек.

Благоустройство двора завершат высаженные деревья и кустарники. Setl Group планирует закончить озеленение до конца лета.

Эксклюзивным брокером проекта «Философия на Московской» выступает «Петербургская Недвижимость».

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров