Аэропорт Пулково подтвердил отмену 30 рейсов в субботу

В петербургском аэропорту Пулково отреагировали на сообщения об отмене 30 рейсов в субботу, 1 августа.

По данным пресс-службы оператора воздушной гавани, компании «Воздушные ворота Северной столицы», аэропорт работает в штатном режиме и планирует обслужить 160 рейсов на вылет.

«При этом порядка 30 рейсов, действительно, отменены по решению авиакомпаний. Отмены произошли заблаговременно в связи с оптимизацией расписания полетов в период пандемии», — пояснили в пресс-службе.

По ее информации, пассажиров заранее проинформировали об этом. В случае необходимости их пересадят на другие рейсы. Жалоб от пассажиров по этому поводу в адрес аэропорта Пулково не поступало.

В пресс-службе напомнили, что в июле 2020 года аэропорту Пулково удалось на 100% восстановить пассажиропоток на региональных направлениях к июлю 2019 года. 2 августа в аэропорту Пулково обслужат первый международный рейс после снятия ограничений. Им станет рейс в Стамбул.

Утром 1 августа АБН написало, что в петербургском аэропорту Пулково в этот день отменили вылет 34 самолетов. Соответствующая информация появилась на онлайн-табло воздушной гавани.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров