В Москве пройдет первое заседание по существу по делу Михаила Ефремова

В Москве Пресненский суд проведет первое заседание по существу по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

Как сообщает ТАСС, заседание начнется в 10:00. Дело будет рассматривать судья Елена Абрамова, она в свое время приговорила к 13 годам экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, также она выносила первый приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Адвокаты считают, что процесс над Ефремовым завершится в конце августа-сентябре этого года.

Михаил Ефремов попал в ДТП с погибшим вечером 8 июня. На Смоленской площади в Москве артист на большой скорости выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с фургоном Lada Largus. Водитель отечественной машины, 57-летний Сергей Захаров, на следующее утро умер в больнице.

В крови Михаила Ефремова после ДТП, помимо большой дозы алкоголя, нашли следы наркотических веществ, включая кокаин. Ему предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном в состоянии опьянения. Артисту грозит от 5 до 12 лет колонии.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров