На торги выставят бывший офис дочерней компании Россети в центре Петербурга

Российский аукционный дом (РАД) 13 ноября проведет торги по продаже непрофильного имущества ОАО «НИЦ ЕЭС». Это дочерняя компания ПАО «Россети».

Отмечается, что здание находится недалеко от станции метро «Садовая». В шаговой доступности объекты культуры и основные достопримечательности города – Исаакиевский собор, Мариинский театр, Юсуповский дворец, Юсуповский сад. Здание было построено в 1952 году и является копией бывшего дома Общества стеклянного производства И. Е. Ритинга, который был разрушен во время войны.

Начальная цена составляет 340,4 млн рублей. Здание располагается по адресу: Вознесенский проспект, 26.

«Исторический центр Петербурга традиционно является одной из самых престижных локаций для размещения любого бизнеса: гостиницы, бизнес-центра, апарт- комплекса, медцентра и пр. Что не типично для Петербурга, данный объект не является памятником. А значит у инвестора больше развязаны руки в плане эксплуатации и приспособления здания. Дополнительным плюсом – инвестор может расширить полезную площадь здания, создав во внутреннем дворе атриум. Учитывая локацию и технические характеристики, здесь можно разместить любой коммерческий проект или использовать под сдачу в аренду», – отметила руководитель департамента продаж РАД, советник Генерального директора РАД Наталья Круглова.

Ранее АБН сообщало, что меньше трети получивших одобрение банков по кредиту россиян в итоге подают заявку на получение займа. Такие данные приводят бюро кредитных историй «Эквифакс».

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров