Эксперты рассказали, как устранить неполадки на компьютере, который не включается

Эксперты рассказали, как починить не включающийся компьютер. 

Как передает Business Insider, сначала нужно попробовать подключить другой источник питания, так как неисправности чаще всего связаны с блоком питания или отсутствием электричества. Также необходимо проверить кабель питания, при наличии запасного его следует заменить.

В случае с ноутбуками проблема также может заключаться в аккумуляторной батарее. Можно оставить ноутбук на зарядке на какое-то время, а также обратить внимание на звуковые сигналы из устройства. Длинный непрерывный сигнал может указывать на критическую неисправность источника питания.

Если компьютер работает, но на экране ничего не появляется, следует убедиться в том, что монитор включен и подключен к компьютеру.

Еще один способ устранить возможную неполадку — проверка базовых настроек системы в BIOS или UEFI, а также использовать «безопасный режим» запуска системы.

Наконец, можно попробовать отключить от компьютера все вторичные устройства: принтеры, сканеры или веб-камеры, и запустить его только с монитором, мышью и клавиатурой.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров