Эксперты назвали даты прибытия в Петербург «новогодних» туристов

Аналитики определили дни, в которые туристы могут прибыть в Санкт-Петербург на новогодние каникулы. Незадолго до этого петербургские власти попросили россиян не приезжать в город на Новый год из-за коронавируса, однако на число запросов на туры это не повлияло.

Данные бронирований билетов с отправлением с 25 декабря по 10 января проанализировали эксперты компании «Тут.ру». Они выяснили, что самые популярные даты для отправления в тур — до праздников, а вот выгоднее летать — уже после 1 января.

Больше всего «новогодних» авиабилетов по России продается на вылеты 30 декабря (15% бронирований) и 29 декабря (11% бронирований). В последний день года отправляются на отдых 9% путешественников. Таким образом, большинство туристов стараются улететь в другой город еще до наступления Нового года.

Самыми высокими средними чеками в одну сторону оказались билеты с вылетами 9 января. Это день, когда отдыхающие возвращаются домой. Наиболее выгодные даты для перелета, согласно данным уже забронированных билетов — это 1, 3 и 4 января.

Самыми популярными днями для отправления в новогоднее путешествие на поезде оказались 30 декабря (его выбирают 12% пользователей) и 29 декабря (10%). Самые низкие средние чеки на железнодорожные билеты пришлись на 31 декабря.

Несколько дней назад вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин призвал туристов не приезжать в город на Новый год. В туриндустрии в ответ заявили, что это приведет к ее смерти.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров