С 1 января россиянкам разрешат работать на стройках

В следующем году нехватку мигрантов на стройках смогут частично вополнить жительницы России. Так, с 1 января вступит в силу положение Минтруда РФ, согласно которому перечень запрещённых для женщин специальностей сократится в четыре раза.

В частности, женщины с 2021 году смогут выполнять ряд работ на стройках. В частности будет разрешено крепить конструкции и детали с помощью монтажного пистолета, заниматься плитоломными и арматурными работами.

«В действующий перечень включен ряд ремонтно-строительных работ, при выполнении которых запрещается использование труда женщин. В новом перечне этот раздел исключен», — рассказал партнер юридической компании «Генезис» Василий Сосновский изданию «РИА Недвижимость».

Стройка — это сложный по организации процесс, который невозможен не только без квалифицированных работников, но так же без стройматериалов и техники. Как сообщает сайт https://baltsheben.ru/karerniy-pesok-spb/, на стройках города используется песок и щебень, который поставляют с нескольких карьеров.
Ранее АБН сообщало что новостройки Петербурга установили абсолютный рекорд роста цен.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров