X5 Retail Group запустила свой сервис доставки из «Пятерочки» и «Перекрестка»

X5 Retail Group (управляющая торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель») объявила о запуске сервиса экспресс-доставки «Около».

Из торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» можно было заказать продукты еще в 2019 году. Сервисы экспресс-доставки на текущий момент доступны жителям 5 крупнейших российских городов, включая Петербург. Всего к программе экспресс-доставки подключено 439 магазинов, входящих в X5 Retail Group.

В компании считают, что запуск единой технологической платформы «Около» создаст эффект операционной синергии в развитии сервисов «Пятёрочка Доставка» и «Перекрёсток.Быстро». Таким образом в X5 Retail Group намерены оптимизировать процессы, обеспечить единые стандарты качества услуг и создать новые возможности для  продвижения товаров.

Клиенты X5 продолжат оформлять доставку в уже известных приложениях, но доставлять их будут курьеры сервиса «Около». В перспективе к сервису смогут подключиться другие участники рынка еды.

«Пандемия дала новый импульс для быстрого развития цифровых сервисов и потребительского опыта. В марте, апреле и мае этого года мы наблюдали взрывной рост интереса к онлайн-сервисам Х5 и приняли решение о создании единой технологической платформы экспресс-доставки для всех наших форматов», — заявил главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Ранее АБН подробно рассказывало о выходе «Ленты» и «Утконоса» на петербургский рынок доставки продуктов.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров