ВТБ увеличил лимиты на переводы через Систему быстрых платежей

ВТБ с понедельника, 18 января, увеличил максимальную сумму разового перевода через Систему быстрых платежей (СБП) для своих клиентов. Лимит увеличился в три раза и теперь составляет 150 тысяч рублей.

Что касается ежемесячного лимита, то он вырос почти в семь раз — до 2 млн рублей. Раньше эти суммы составляли 50 тысяч рублей и 300 тысяч рублей соответственно.

По словам старшего вице-президента ВТБ, руководителя департамента цифрового бизнеса Никиты Чугунова, клиенты ВТБ все активнее пользуются Системой быстрых платежей. Каждый месяц они делают свыше 6,3 млн переводов, общая сумма которых составляет более 38 млрд рублей.

«В декабре транзакции через СБП составили уже треть от общего числа переводов в банке. Для дополнительного удобства и выгоды от использования сервиса для наших клиентов мы решили увеличить лимиты на переводы через СБП в три раза. В перспективе не исключаем возможности полной отмены разового лимита по переводам», — уточнил Никита Чугунов.

Помимо этого, ВТБ увеличил максимальную сумму разового перевода с карты на карту в другие страны. Она составила теперь 150 тысяч рублей вместо 100 тысяч. В текущий момент пользователи ВТБ Онлайн имеют возможность отправлять деньги на карты банков более 100 стран СНГ и дальнего зарубежья. Лидерами по количеству переводов стали государства ближнего зарубежья — Украина, Казахстан, Беларусь, Армения, Азербайджан и Молдова.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров