Минпросвещения призвало родителей оградить детей от «прогулки» 23 января

Минпросвещения РФ призвало родителей школьников оградить детей от участия в несогласованной акции в поддержку Алексея Навального 23 января. 

Так, в сообщении министерства в социальных сетях говорится о том, что ранее «на различных ресурсах» стали появляться призывы к детям «выйти на так называемую «прогулку» 23 января». По мнению ведомства, детей могут втянуть «в противоправные действия», что может обернуться «весьма плачевной ситуацией».

«Школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации», — заявили в Минпросвещения.

Министерство призвало россиян оградить своих детей от опасности подобных «прогулок» и провести 23 января вместе. Родителям предложили вместе с детьми в ближайшую субботу посмотреть кино, погулять в парке, покататься на коньках, поиграть в настольные игры или даже устроить домашний театр.

Ранее АБН сообщало о том, сколько стоит пойти на несогласованную акцию в поддержку Алексея Навального в Санкт-Петербурге. Отметим, что задержание несовершеннолетнего на акции протеста может обернуться проблемами как для него, так и для его родителей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров