В Адмиралтейском районе Петербурга отреставрируют здание поликлиники

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурге отреставрируют исторические здания отделения скорой помощи и поликлиники.

Об этом во время рабочего объезда района рассказал губернатор Александр Беглов.

Отделение «Скорой медицинской помощи» на Рижском проспекте на текущий момент обслуживает две районные поликлиники. В общей сложности оно охватило 80 тысяч взрослых и детей.

При этом станция скорой помощи располагается в здании 1871 года постройки. Ее помещения требуют капитального ремонта. Александр Беглов заверил, что ремонт проведут уже в 2021 году, выделив на это деньги.

Отделение «скорой помощи» базируется в здании, которое внесли в список объектов культурного наследия под названием «Елизаветинская клиническая больница с территорией и садом». Проектную документацию на проведение ремонта и реставрации подготовили. Она уже прошла историко-культурную экспертизу. Планируется благоустроить и прилегающую территорию — отремонтировать каменную ограду, сделать современное наружное освещение.

Кроме этого, в Адмиралтейском районе приведут в порядок фасад здания Городской поликлиники № 24. К этому медучреждению прикрепили 45 тысяч взрослых и почти 12 тысяч маленьких жителей Адмиралтейского района. Здание поликлиники на набережной Обводного канала тоже считается объектом культурного наследия. Разработка проектно-сметной документации уже ведется.

В поликлинике №24 работает пункт вакцинации, где делал прививку, в частности, корреспондент АБН.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров