В Кремле прокомментировали расследование о «дворце Путина»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле давно знали о готовящихся псевдоразоблачениях и информационных атаках на Владимира Путина. Речь идет о «дворце» в Геленджике.

Он подчеркнул, что целью является раскачка ситуации в стране.

«Путин ничего там не делает, у Путина нет «дворца» в Геленджике. Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации. Они не соответствуют действительности, это чистое вранье», — сказал Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Дмитрий Песков считает, что каждый, кто смотрит расследование, должен включить голову и задать себе вопрос: «А при чем здесь Путин?». При этом представитель Кремля допустил, что такой дворец существует. Однако у него собственники другие.

«Хорошо, наверное, есть такой дворец, в Геленджике все говорят, что действительно там есть огромный объект и так далее. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект», — сказал Дмитрий Песков.

Ранее пресс-секретарь президента отметил, что не может ответить на вопрос о достоверности документов и фотографиях о якобы бывших и ранее неизвестных сослуживцах Владимира Путина, представленном в новом фильме Алексея Навального.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров