Общепит Москвы может вернуться к обычной жизни через 2-3 месяца

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что кафе и рестораны смогут вернуться к обычной работе через 2-3 месяца.

Как сообщил Ефимов в эфире телеканала «Россия 24», столичные власти стараются обращать внимание в первую очередь на наиболее пострадавшие от эпидемии коронавируса отрасли.

«На сегодняшний момент мы видим сильные отставания от показателей прошлого года в отраслях, связанных с общепитом, культурно-массовыми мероприятиями, сферами развлечения и туризма. <…> Мы рассчитываем, что в ближайшие 2-3 месяца постепенно, шаг за шагом, эти отрасли будут возвращаться к своей нормальной жизни, к своему нормальному функционированию», — сообщил Ефимов.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выявили 1 813 случаев заражения коронавирусом, 5 795 человек удалось вылечить, 70 петербуржцев скончались. Общее число зарегистрированных случаев заражения в Петербурге теперь составляет 325 032, 217 888 пациентов удалось вылечить, 9 502 человека пандемию не пережили.

Тем временем журналист рассказал о тяжелой ночи после второй прививки от коронавируса

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров