Заневский парк станет «космическим» в 2021 году

В 2021 году в Санкт-Петербурге благоустроят Заневский парк в Красногвардейском районе. В результате общественное пространство получит «космический» облик.

Как сообщили в городском комитете по благоустройству, парк благоустроят, ориентируясь на сеть уже существующих пешеходных дорожек и транзитных маршрутов, а также интересы отдыхающих к функциональному оснащению парка. При этом главной задачей станет сохранение зеленого ландшафта.

Фото: gov.spb.ru

Так, в парке установят ярусное наружное освещение, интерактивные качели, которые непосредственно будут влиять на яркость света фонарей, а дизайн дорожек, функциональных зон и детских площадок будет визуально отсылать к теме движения планет, космических объектов и лунных пейзажей. В частности, на площадке для детей появятся батуты, скалодром и игровой комплекс в виде легендарного пилотируемого корабля «Восток».

Фото: gov.spb.ru

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в бывшем доме Департамента уделов на Литейном проспекте после реконструкции откроют культурно-выставочное пространство.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров