Петербургское метро защитит пленкой машинистов

ГУП «Петербургский метрополитен» ищет подрядчика, который защитит машинистов поездов.

Как сообщается в материалах госзакупки, ее осуществляют вследствие аварии, а также для их дальнейшего предотвращения, чтобы защитить машинистов и повысить безопасность движения поездов.

Так, почти за 6,4 млн рублей подрядчик должен будет нанести защитную (антивандальную) пленку на внутреннюю поверхность лобового стекла кабин машинистов головных вагонов модели 81-722, 81-556, 81-717/540 и их модификаций на территории электродепо «Автово», «Выборгское», «Невское», «Московское» и «Южное».

При этом закончить данную работу необходимо до конца 2021 года.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что 31 января в 10:47 часов часть элементов витража вестибюля станции метро «Чернышевская» выпала наружу, оказавшись за пределами вестибюля. Предварительной причиной происшествия назвали так называемый «поршневой эффект». Остекление вывалилось от избыточного давления воздуха в наземном вестибюле. С 10:00 станцию закрыли для входа и выхода пассажиров по техническим причинам. Двери вестибюля оказались закрытыми, и это оказало негативное влияние. Воздуху просто некуда было выходить.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров