Setl Group построит шестой детский сад в ЖК «Солнечный город»

В жилом комплексе «Солнечный город» появится новый детский сад с бассейном на 220 малышей. Уже шестой по счету детсад холдинг Setl Group намерен сдать в конце 2021 года.

Здание детского сада будет расположено неподалеку от 11 строительной очереди, возле корпусов 11.1-11.4 ЖК «Солнечный город».

Объект будет разновысотным — от 1 до 3 этажей. За основу композиционного решения в Setl Group взяли форму составленной из кубиков детской пирамидки. Садик будет оборудован лифтом.

Девелопер обращает внимание, что для внешнего оформления детсада ключевой упор сделан на цвет топленого молока с отдельными шоколадными блоками и желтыми акцентами по периметру оконных проемов.

После ввода в эксплуатацию здание сможет принять 12 групп воспитанников — от самых маленьких до подготовительных групп. Внутренние помещения и территорию двора в Setl Group обещают полностью благоустроить.

Перед садиком девелопер планирует построить площадку для зарядки и интересные игровые зоны с развивающими элементами. В здании помимо основных групп для детей появится бассейн с душевыми и раздевалками, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, помещение для кружков и кабинет логопеда. На первом этаже будет расположен пункт охраны.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров