Петербуржцам начали предлагать путевки в Белоруссию

Туроператоры после возобновления сообщения между Россией и Белоруссией заявили о готовности включиться в активную работу по реализации путевок в данном направлении. 

«И российские, и белорусские туроператоры ждали этого момента и готовы включиться в активную работу, как только на сайтах перевозчиков откроют полноценную продажу билетов», — передают РИА Новости слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной.

Она отметила, что россияне «стали обрывать телефоны» сразу после объявления о скором возобновлении авиа- и железнодорожного сообщения с Белоруссией.

При этом оператору уже начали продавать путевки на 8 марта. Они рассчитывают, что турпоток в Белоруссию восстановится за три-четыре месяца, прежде всего за счет медицинского туризма.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что с 8 февраля Россия возобновит железнодорожное сообщение с Белоруссией. Также с этого дня будет увеличено количество регулярных авиарейсов. В результате поезда из Петербурга будут останавливаться в Минске, в частности по маршруту Калининград-Санкт-Петербург.

Кроме того, белорусская авиакомпания «Белавиа» возобновит полёты из Минска в Санкт-Петербург и обратно. Самолет из Минска в Петербург будет летать по пятницам с вылетом 08:25 и прибытием в Пулково в 09:40. Обратный рейс будет осуществляться в 10:30 с прибытием в Национальный аэропорт Минска в 11:5.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров