Nissan показал кроссовер Pathfinder нового поколения

Компания Nissan официально представила большой кроссовер Pathfinder нового поколения, который в 2021 году должен добраться и до России, хотя мировые продажи новинки начнутся только в конце года. 

Обновлённый кроссовер получил существенно измененную внешность, цифровой интерьер с несколькими дисплеями, дополнительное место в салоне и новый 9-ступенчатый «автомат».

Так, самые большие изменения произошли в интерьере салона нового кроссовера: на третьем ряду установили трехместный диван, за рулевым колесом появилась 12,3-дюймовая цифровая приборная панель, а на центральной панели расположился отельный дисплей мультимедийного комплекса диагональю 9 дюймов. Кроме того, в списке оснащения кроссовера есть проекционный экран с охватом 10,8 дюйма.

Также для покупателей предложит беспроводную зарядную станцию для смартфонов, точку доступа Wi-Fi, камеры кругового обзора, навигатор и аудиосистему Bose с 13 динамиками.

Фото: Nissan

Новый Nissan Pathfinder оснастили прежним 3,5-литровым атмосферным мотором, выдающим 284 л.с. и 351 Нм крутящего момента. При этом на смену вариатору пришла новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Стандартная комплектация кроссовера предусматривает 10 подушек безопасности. Электронными помощниками водителей в новом автомобиле станут система экстренного торможения перед препятствием, функция контроля «слепых» зон, адаптивные фары и система предупреждения о выезде с занимаемой полосы.

Фото: Nissan

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в южнокорейской компании Kia представили обновленные комплектации Kia Soul 2021 модельного года. Самыми доступными в линейке станут версии Classic и Comfort. На первую цены стартуют от 1,1 млн рублей, на вторую — от 1,2 млн рублей.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров