В Петербурге начнут вакцинировать от COVID-19 в ТЦ

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе эпидемическая ситуация стабилизировалась, поэтому власти будут от временных чрезвычайных мер по борьбе с коронавирусом переходить к постоянным и планомерным действиям.

«Сегодня главное оружие против коронавирусной инфекции — это профилактика. Интерес к вакцинации в нашем городе растет. Каждые 10 дней мы удваиваем число сделанных прививок. На следующем этапе начнем привлекать к процессу частные медицинские компании. В ближайшее время стартует пилотный проект по вакцинированию в одном из торговых центров. Все прививки, независимо от места вакцинации — бесплатные», — отметил градоначальник в радиообращении.

Стоит подчеркнуть, что по данным на 7 февраля в Петербурге от коронавируса привились 106 тыс. 894 человека. Причем 21 тыс. 891 человек цикл вакцинации завершили полностью.

Ранее АБН писало, что благодаря гранту от Фонда содействия инновациям петербургские ученые разработают новую методику протезирования конечностей. Метод петербургских ученых основан на вживлении в кость пациента импланта, к которому затем прикрепляют адаптер и имплант становится продолжением кости.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров