В «Яндексе» рассказали о запуске безналичного сервиса оплаты

Российская интернет-компания «Яндекс» планирует создать собственный платежный сервис Yandex Pay. Как рассказали в компании, он будет доступен для личного некоммерческого пользования. Для этого нужно пройти регистрацию в сервисах «Яндекса» или авторизоваться.

«Сервис Yandex Pay, доступный на веб-страницах «Яндекса», в том числе в интерфейсе сервиса, с помощью которого пользователь имеет возможность вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес продавца, подключенного к сервису», — сказано в описании Yandex Pay.

Привязанную» карту можно использовать для оплаты в иных сервисах «Яндекса» или иных лиц, в которых доступна авторизация с помощью учетной записи сервисов «Яндекса», а также самой интернет-компаний для списания сумм, составляющих подписки на ее сервисы.

«Яндекс» также владел сервисом «Яндекс.Деньги», в 2020-м после сделки со «Сбербанком» сервис достался финансовой организации. После ребрендинга он называется «Ю.Money».

Автор: Матвей Кусакин

Новости партнеров