Иностранцы из восьми государств пожелали стать волонтерами Евро в Петербурге

Первые 25 кандидатов прошли отбор в городские волонтеры чемпионата Европы по футболу. Турнир должен был пройти в 2020 году, однако тогда его отменили из-за пандемии коронавируса. Матчи перенесли на 2021 год, сохранив название «Евро-2020». Четыре игры Евро-2020 пройдут в Санкт-Петербурге.

О том, что Центр подготовки городских волонтеров открыл дополнительный набор кандидатов в большую команду добровольцев европейского футбольного первенства, АБН сообщило несколько дней назад.

В период с 3 по 10 февраля 2021 года поступило 358 заявок. Желающие стать волонтером нашлись в том числи и за рубежом — заявки поступили из Нидерландов, Казахстана, Белоруссии, Замбии, Йемена, Египта, Китая, Ирана. Кандидаты из других стран и городов России будут проходить интервью онлайн в Skype.

Календарь для записи на рекрутинг открыли 5 февраля для кандидатов в их личном кабинете. Они самостоятельно могут выбрать дату и время интервью. Во время интервьюирования будут проверять соответствие всех документов, а также тестировать личностные качества и знание иностранных языков.

Во время проведения матчей чемпионата Европы в Санкт-Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров. Из них 300 волонтеров будут в запасе. Работа включит в себя восемь направлений — транспорт, последний километр, культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков УЕФА, медицина и штаб.  Стать городским волонтером может абсолютно любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Регистрацию кандидатов в городские волонтеры Чемпионата открыли на сайте volspb.ru/euro. Она продлится до 20 марта 2021 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров