В Петербурге умершей объявили пациентку, которая находилась в здравии

В Санкт-Петербурге в одной из больниц перепутали документы двух пожилых пациенток, одна из которых умерла, а другая сумела выжить, но именно под именем последней и похоронили умершую.

Как сообщает «Фонтанка», одна из пациенток скончалась от коронавируса, ее похоронили под именем «Фаня», родственникам умершей сообщили о трагедии. Прошли похороны, родственники переживали боль утраты. В то же время из пансионата, где начали выписывать пациентов, переболевших коронавирусом. Врачи связались с родственниками другой пенсионерки, родственники приехали и…не узнали свою бабушку. И она их не узнала.

Позже выяснилось, что она и есть та самая Фаня, а неделю назад под ее именем похоронили совершенно другую гражданку. На эту ситуацию бабушка отреагировала шуткой.

«Немец меня на тот свет не отправил, а вы меня уже отправляете», — пошутила Фаня.

В Санкт-Петербурге за прошедшие сутки выявили 1 169 новых случаев заражения коронавирусом, 3 589 пациентов удалось вылечить, 54 пациента скончались. Общее число зарегистрированных случаев заражения за все время эпидемии в Петербурге – 348 613, при этом 256 704 человека удалось вылечить, а 10 237 человек эпидемию не пережили.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга отменят ряд ограничений с 12 февраля

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров