В оргкомитете Евро-2020 рассказали о четырех вариантах турнира в Петербурге

Глава российской части оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин рассказал, что необходимо для допуска иностранных болельщиков в Санкт-Петербург. Чемпионат Европы примут Северная столица и еще 11 европейских городов, такой формат в истории турнира практикуется впервые.

«Вопрос касается открытия границ. Мы видим, как снимаются ограничения. Мы надеемся, что не будут задействованы неблагоприятные сценарии при проведении Евро», — сказал Сорокин на пресс-подходе.

Стадион «Санкт-Петербург» примет три игры группового этапа и один матч четвертьфинала. В том числе в Петербурге дважды сыграет и сборная России (на групповой стадии). Сорокин уже допускал, что на стадионе могут допустить 50% болельщиков от общей вместимости арены на Крестовском острове.

Вчера комиссия УЕФА прибыла в Санкт-Петербург, эксперты Союза европейских футбольных ассоциаций подтвердили готовность города к турниру.

Вице-губернатор города Борис Пиотровский рассказал о том, что город готовится к четырем вариантам турнира, в том числе и с полной заполняемостью. Въезд в Россию, по его словам, может осуществляться по Fan ID.

Автор: Матвей Кусакин

Новости партнеров