В Европе заявили о геополитической победе России за счет вакцины от коронавируса

Французский политолог Паскаль Бонифас заявил, что Россия одерживает геополитическую победу из-за вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». 

Как передает издание Ouest-France, поиск вакцины от COVID-19 и проблемы с ее распределением привели к появлению «вакцинной дипломатии», а западные страны показывают себя в ней не лучшим образом. По мнению эксперта, именно поэтому Россия одерживает победу в геополитической битве.

«Когда [президент России Владимир] Путин представлял свою вакцину, было много насмешек. Ее название, «Спутник» производило на мир впечатление, будто вернулся Советский Союз и его напыщенная стратегия. Но эта вакцина работает», — отметил Паскаль Бонифас.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге 12 февраля установили новый рекорд по количеству вакцинируемых за одни сутки. Так, в городе на Неве за день прививку от коронавирусной инфекции поставили 11 663 людям. При этом 2 389 из них закончили цикл вакцинации. Всего в Петербурге вакцинировали 153 767 горожан, в том числе 34 256 человек получили две дозы препарата.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров