Число пользователей Clubhouse за две недели выросло на 4,5 миллиона

С начала февраля количество пользователей Clubhouse выросло более чем в два раза. Теперь в соцсети зарегистрировано 8 млн человек по всему миру.

По данным аналитиков, число пользователей соцсети Clubhouse в мире превысило 8 млн человек. Специалисты считают, на взрывной рост скачиваний повлияли эфиры на этой площадке Илона Маска и Марка Цукерберга.

Всего за две недели февраля Clubhouse скачали 4,6 млн раз. При этом попасть в социальную сеть можно только по приглашению. Из-за возросшей популярности у приложения уже появились потенциальные конкуренты. Подобный аудиочат начали разрабатывать Facebook и Twitter.

Clubhouse — социальная сеть, которая позволяет отправлять голосовые сообщения без возможности записи. Ее запустили в 2020 году. Чтобы создать собственный аккаунт в Clubhouse, необходимо получить его от уже зарегистрированного пользователя. Приложение работает только на iOS.

В сети мошенники продавали приглашения в социальную сеть на «Авито» и «Юле». В магазине Android появились подделки приложения Clubhouse.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров