Регулярный поезд могут запустить между Санкт-Петербургом и Минском

Белоруссия предложила России расширить железнодорожное и авиасообщение между странами.

Регулярный поезд может появиться между Санкт-Петербургом и Минском. Предложение расширить транспортное сообщение между Белоруссией и Россией прозвучало в Москве во время заседания координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства. Комиссию возглавили главы профильных министерств двух стран.

«В связи с многочисленными обращениями белорусских граждан российской стороне предложено увеличить периодичность следования поезда в сообщении Минск-Москва до ежедневной с организацией посадки/высадки пассажиров на станции Орша-Центральная и возобновить курсирование поездов до Санкт-Петербурга и Адлера», — говорится в сообщении на сайте министерства.

Кроме того, планируется увеличить число авиарейсов к допандемийному уровню. В частности, нарастить авиасообщение с Калининградом и Сочи.

Напомним, в сентябре 2020 года возобновили авиасообщение между Минском и Моксвой компаниями «Белавиа» и «Аэрофлот». С 8 февраля вернули рейсы между Санкт-Петербургом и Минском.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров