В Москве простились с Андреем Мягковым

В Москве завершилось прощание с Народным артистом России Андреем Мягковым. Его проводили в последний путь аплодисментами.

Панихида проходила в МХТ имени Чехова, где работал актер. Она продлилась полтора часа.
Поклонники творчества Мягкова несли цветы. Среди тех, кто пришел проститься с артистом министр культуры РФ Ольга Любимова, худрук МХТ имени Чехова Сергей Женовач, художественные руководители других московских театров. На панихиду пришли и многие коллеги Андрея Мягкова.

«Уходит поколение, поколение особых, больших артистов. Это потрясающий артист, обладающий уникальным даром — мощной личностью. Артист уходит, но остается его человеческая интонация, его тема и чувство импровизации. Это был истинный мхатовец, потрясающий и удивительный», — сказал на прощании Женовач.

Андрей Мягков скончался 18 февраля. Ему было 82 года. Артиста похоронят в Москве на Троекуровском кладбище.

Народный артист России родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Стал лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых за работы в картинах Эльдара Рязанова. Благодаря работам в фильмах «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман» он приобрел всероссийскую славу.

Автор: Галина Соболева

Новости партнеров