Сеть «Спортмастер» попала под санкции

Под санкции Совета безопасности и обороны Украины (СНБО) попала зарегистрированная в Сингапуре головная компания «Спортмастера». Теперь компания не сможет торговать в Украине и выводить из капитал из стран три года. 

Об этом говорится в приложении у указу, который был опубликован на сайте президента страны. По данным ЕГРЮЛ, Sportmaster Operations Pte. Ltd. владеет 100% российской сети «Спортмастер».

Отмечается, что в течение трех лет компания не сможет на территории Украины проводить торговые операции и выводить капитал за пределы страны, а также осуществлять транзит и перевозку. Кроме того, компании запретили ввозить продукцию Sportmaster Operations Pte. Ltd, сделать это не смогут и представители других государств.

Согласно информации на сайте «Спортмастера» в Украине, супермаркеты располагаются по всей Украине, преимущественно в региональных центрах страны. Гипермаркеты есть в Киеве, Днепре, а также в Харькове. Утверждается, что в «Спортмастере» на территории Украины работают порядка тысячи человек. Ежегодно магазины сети посещают более 10 млн человек.

Под санкции Украины попали еще 19 организаций. Среди них есть и несколько российских компаний. Это АО «НПЗП Менеджмент», АО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», АО «Фармацевт Плюс», ООО «Дон экспорт», ООО «ИСС-Софт», ООО «Инда-софт», ООО «Роузвуд Шиппинг», ООО «Торговый дом «Донецкие угли», ООО «Биотек», ООО «Гемодженикс», ОО «Медоборудование», ООО «ТОСОЛ-СИНТЕЗ ТРЕЙДИНГ» и Севастопольский государственный университет.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров