В Петербурге создали интерактивную карту со строящимися объектами

Для петербуржцев и городских застройщиков создали новый информационный портал, на котором собраны сведения о всех строящихся объектах. Планируется, что проект сможет привлечь в Петербург дополнительные инвестиции.

Администрация Петербурга сообщила о запуске нового портала, в котором собрана информация о строящихся объектах города. На сайте застройщики и жители города смогут найти сведения о разрешении на проведение работ, сроках сдачи в эксплуатацию, надзоре за строительством.

В отличие от своего предыдущего аналога, обновленный сервис получил интерактивную карту, модернизированный поиск по документам. Кроме того, создан раздел «В разделе «Осторожно, самострой!», в котором собраны сведения о судебных решениях по сносу выявленных самовольных построек.

Губернатор Александр Беглов напомнил о важности доступа горожан к информации о развитии Петербурга, чтобы каждый мог посмотреть, что строят у него во дворе. Также глава города подчеркнул, что подобные проекты упрощают получение госуслуг для инвесторов, привлекая в город дополнительные инвестиции.

Фото: gsnspb.ru

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров