Россиянам рассказали, как зарабатывать на удаленке больше 200 тысяч

Сервис «Работа.ру» назвал самые высокооплачиваемые вакансии, предполагающие работу на удаленке. Сферу IT обогнали менеджеры по продажам узкой специализации.

В топе рейтинга оказалась вакансия менеджера по продажам косметологического оборудования. За 300 тыс. рублей ежемесячно соискателю нужно иметь свою профильную базу клиентов и уметь обрабатывать заявки покупателей, сопровождать сделки и оформлять договоры.

IT-шники с опытом могут рассчитывать на оплату в размере до 250 тыс. рублей. В частности, разработчик java может получать от 200 тыс., а сисадмин Devops – от 180 тысяч рублей в месяц. 

Программистам 1С-Битрикс предлагают до 140 тыс. рублей. Сотруднику придется заниматься сборкой и техподдержкой корпоративных сайтов, интернет-магазинов и порталов, есть возможность обучения за счет работодателя.

Среди высокооплачиваемых удаленщиков также отмечены архитектор паспорта фасада здания (до 120 тыс. рублей), стилист в онлайн-магазин с функционалом SMM-менеджера (до 100 тыс. рублей), а также веб-разработчик WordPress (до 90 тыс. рублей).

 

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров