В Москве задержали мужчину, ограбившего банк в Петербурге

Во вторник, 9 марта, мужчина вошел в банк на Индустриальном проспекте и ограбил его. Он угрожал сотруднице банка предметом, похожим на гранату. В результате женщина отдала злоумышленнику 2,5 млн рублей из кассового аппарата.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области, сотрудники петербургского уголовного розыска стали искать мужчину, использую анализ систем видеонаблюдения. Так удалось установить местонахождение мужчины, его задержали. Подозреваемым оказался 24-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, подрабатывающий на одной из городских строек. Он жил на съемной квартире на улице Коллонтай, у него был вид на жительство.

Предполагается, что на совершение преступления молодого человека подтолкнули финансовые трудности. Выяснилось, что в руках у подозреваемого была игрушечная граната, когда он совершил нападение на офис петербургского банка.

Оказалось, что до Москвы мужчина добрался на такси, заплатил он за это 22 тыс. рублей. По приезду мужчина сразу же избавился от одежды, в которой совершал преступление.

Часть денег мужчина потратил на несколько топовых моделей смартфонов, купил брендовые вещи, еще 100 тыс. рублей занял своему знакомому, а также снял номер в гостинице. В гостиничном номере оперативники и задержали подозреваемого. Там были обнаружены оставшиеся 1,8 млн рублей.

Подозреваемого доставили в Петербург. В настоящее время с ним проводятся необходимые процессуальные действия.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров