Суд по делу об экстрадиции Тинькова в США перенесли

На 15 марта было назначено очередное слушание дела об экстрадиции бизнесмена Олега Тинькова в США из-за обвинений в нарушении американского налогового законодательства. Представитель предпринимателя добился переноса заседания на конец июля.

Адвокат Олега Тинькова Алекс Бейлин в понедельник, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья клиента, добился переноса слушания, ранее назначенного на 15 марта. 

Судья согласился с аргументами Бейлина, следующее заседание Вестминстерского магистратского суда назначено на 19-20 июля, передает ТАСС. Перед этим представители стороны защиты должны документально подтвердить показания медиков, которые оценивают состояние Тинькова, проходящего лечение от лейкемии.

Административное слушание перенесено уже седьмой раз.

Напомним, в феврале прошлого года налоговая служба США направила в суд Лондона иск в отношении Олега Тинькова, его обвинили в предоставлении заведомо ложных сведений об активах при отказе от гражданства Соединенных штатов. В общей сложности Тинькову грозит до шести лет лишения свободы по всем предъявленным обвинениям.

Вестминстерский магистратский суд, рассматривающий иски от американской налоговой службы, отпустил предпринимателя под залог в размере 20 млн фунтов, его также обязали сдать иностранные паспорта и не покидать пределов Лондона.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров